Мнение: благодаря созданной спортивной инфраструктуре Беларусь готова принимать соревнования любого уровня

Фото из архива
Фото из архива

Спортивная инфраструктура Беларуси — одна из лучших в мире, что подтверждают успехи подготовленных на ней спортсменов. Об этом на закрытии Республиканской летней спартакиады работников лесного хозяйства заявил заместитель министра ведомства Владимир Креч, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Он отметил, что в Беларуси еще витает дух прошедших грандиозных спортивных соревнований на II Играх стран СНГ. «Наша страна еще раз показала всему миру, что мы готовы принимать спортивные состязания на любом уровне, любого ранга. И все благодаря прекрасной развитой спортивной инфраструктуре. У нас за последние годы построены десятки спортивных комплексов, футбольных полей, ледовых арен. И сегодня мы можем без колебаний говорить о том, что спортивная инфраструктура нашей страны одна из лучших в мире. Это подтверждают профессиональные спортсмены, которые проходили подготовку на наших спортивных базах, соревновались на территории нашей страны», — подчеркнул он.Замминистра заверил, что в жизни лесной отрасли спорт стал уже неотъемлемой частью. «Это усилия, радость побед, работа над собой, но еще и радость общения с коллегами и друзьями. В лесном хозяйстве спорт был, есть и будет», — добавил он.

Победителем по итогам двух дней Республиканской летней спартакиады среди работников лесного хозяйства стала команда Гомельского ГПЛХО. Второе и третье места завоевали Минское и Могилевское ГПЛХО соответственно.

БелТА