«Настроены на результат». В Минск прибыли спортсмены из Армении для участия в II Играх стран СНГ

В Национальный аэропорт Минск прибыли спортсмены из Армении для участия в II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня в Минск приехали 60 человек. Мы будем участвовать в соревнованиях по 14 видам спорта. У нас хорошая и большая команда. Очень важно, что в этих соревнованиях участвует много молодых спортсменов, для которых Игры могут стать первым стартом в большом спорте. У наших ребят отличный настрой, и они прилетели сюда, чтобы показать лучший результат», — сказал начальник отдела спорта высших достижений Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Седракян.

Призер I Игр стран СНГ, чемпион молодежного чемпионата Европы по боксу Давид Симонян приехал в Беларусь в первый раз. «Думаю, эти Игры по уровню не будут уступать предыдущим, и оцениваю их даже выше, чем чемпионат Европы. Я изучал стиль борьбы своих соперников и полностью готов к соревнованиям», — отметил Давид Симонян.

Пресс-аташе армянской делегации Шушаник Акобян добавила, что была в Минске во время II Европейских игр и город произвел на нее хорошее впечатление. «Беларусь показала, что может достойно организовать такие масштабные мероприятия. Почти 20% наших спортсменов участвовали в I Играх стран СНГ в Казани, поэтому многие из них ждут встречи со знакомыми соперниками. В этом году мы как никогда настроены на победу», — подчеркнула Шушаник Акобян.

БЕЛТА