«Неман» проиграл в квалификации еврокубковых футбольных турниров

"Неман" проиграл в квалификации еврокубковых футбольных турниров

Счет — 1:4.

Два белорусских футбольных клуба неудачно провели очередные поединки квалификации европейских кубковых турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы борисовский БАТЭ в венгерском Мезекевешде сыграл вничью с молдавским «Шерифом» — 2:2. Борисовчане вышли вперед на 25-й минуте после точного удара Артема Концевого, но потом дважды пропустили с пенальти. На 40-й минуте отличился Рикардиньо, а перед самым перерывом его успех повторил Луваннор. В конце встречи Денис Лаптев восстановил паритет. На прошлой неделе в Тирасполе борисовчане проиграли с крупным счетом 1:5. Таким образом, «Шериф» поспорит за выход в групповой этап ЛЕ с клубом «Клаксвик» с Фарерских островов. БАТЭ переходит в плей-офф квалификации Лиги конференций, где его соперником будет косовский «Балкани».В 3-м квалификационном раунде Лиги конференций гродненский «Неман» в венгерском Дьере уступил словенскому «Целе» с результатом 1:4. В первой игре подопечные Игоря Ковалевича проиграли со счетом 0:1. Гродненский клуб завершил свой еврокубковый сезон, а «Целе» поспорит за попадание в групповую стадию с израильским «Маккаби» из Тель-Авива.