В Кореличском районе пенсионеры занимаются физкультурой в кружке «Шаги к здоровью»

Регулярная физическая активность играет важную роль в сохранении здоровья. Способствует уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета,  депрессии. Кроме того, улучшает качество сна, повышает уровень энергии, помогает контролировать вес, укрепляет кости и мышцы, улучшает иммунную систему и повышает общую продолжительность жизни.

Представители серебряного возраста, посещающие ЦСОН Кореличского района, — сторонники здорового образа жизни. Поэтому физкультурно-оздоровительный кружок «Шаги к здоровью» — самый многочисленный. Основную часть года занятия физическими упражнениями проходят в тренажерном зале. Но в  летний период не всегда хочется заниматься в помещении. Превосходный выход из сложившейся ситуации — занятия на свежем воздухе.

Поэтому  занятия кружка «Шаги к здоровью» летом проходят на улице: в парке, на стадионе. А это прекрасный способ пообщаться по дороге к месту занятий, насладиться окружающей природой и получить важнейший для организма витамин D.

Положительный результат очевиден: занятия физкультурой на свежем воздухе увеличивают активность занимающихся, а также улучшают настроение и заряжают их энергией.

Комплексы упражнений  становятся еще более эффективными, помогают поддерживать физическую форму и сохранять хорошее самочувствие.

Инна ЛЕВКОВИЧ, руководитель физкультурно-оздоровительного кружка «Шаги к здоровью»

ОДПП ЦСОН Кореличского района