Житель Кореличского района хранил дома 160 л окрашенного дизтоплива

Оперативка за период с 24 по 30 июля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 62 заявления и сообщения, 5 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 19 – об административных правонарушениях, 38 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 24 правонарушителя.

29 июля в 19.30 на автодороге вблизи д. Любно жительница Несвижского района, управляя автомашиной «Рено Лагуна», не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП ехавший в качестве пассажира ее муж с травмами доставлен в Несвижскую ЦРБ.

На приусадебном участке пенсионерки в д. Новоселки обнаружено и уничтожено 2,4 кг масличного мака, на участке безработного в агр. Цирин — 0,5 кг этого растения.

В хозпостройке во дворе одного из домов в г.п. Кореличи обнаружено и изъято 160 л окрашенного дизельного топлива. Проводится проверка.

На дворовой территории дома одного из агрогородков района обнаружено и изъято 35 кг зерна гороха. Составлен административный протокол.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задержаны полевод и два оператора машинного доения.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО