Фестиваль-ярмарка «Мікалаеўскі кірмаш», блюда разных народностей и национальный колорит. Чем удивляет гостей подворье Кореличского района на областных «Дажынках» в Зельве

Традиционная работа тематических подворий всех районов области на «Дажынках» – одна из самых ярких страниц в цикле праздничных мероприятий фестиваля-ярмарки тружеников села. В этом году подворья дополнительно расскажут гостям про местные колоритные праздники и яркие самобытные мероприятия.

 

Кореличский район представил свое брендовое мероприятие – фестиваль-ярмарку «Мікалаеўскі кірмаш». Гостей подворья встречают представители разных национальностей, когда-то населявших г.п. Мир: белорусы, евреи, татары и цыгане. Здесь звучит национальная музыка и исполняются танцы, можно попробовать блюда разных народностей. Все желающие могут продегустировать хлеб и булочки, произведенные в ГП «Малюшичи». Еще одна изюминка кореличского подворья — продукция, выращенная и произведенная на ОАО «Кореличи-Лён»,  а также овощное и фруктовое изобилие от СПК «Жуховичи». Праздничное настроение создает ансамбль народной музыки и песни «Вечарынка».