В детский сад — через «одно окно»: родителям нужно обращаться в Кореличский райисполком

Постановка на учёт ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования,  осуществляется службой «одно окно» Кореличского райисполкома.
Какие документы брать с собой?
Для подачи заявления мама, папа или другой законный представитель должны обратиться в службу «одно окно». При себе надо иметь два документа: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, и свидетельство о рождении ребенка.
Постановка осуществляется бесплатно. Срок осуществления административной процедуры — один рабочий день.
А если необходимо направление в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью?
В таком случае для подачи заявления мама, папа или другой законный представитель также должны обратиться в службу «одно окно». При себе надо иметь следующие документы:
•  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
•  свидетельство о рождении ребенка;
•  заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования;
•  заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.
Выдача направления осуществляется бесплатно в течение 3 рабочих дней и действительно в течение всего лишь 15 дней.
Служба расположена в здании Кореличского райисполкома по адресу: г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 9, каб. 17.
Время работы:
Понедельник, вторник, среда, пятница с 8.00 до 17.00
Четверг с 8.00 до 20.00
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00
Контактные телефоны – 20016, 20453, 21255