В Гродненской области проведут 14 электронных ярмарок вакансий

Соискатели ознакомятся с вакансиями, смогут направить резюме и получить приглашение на собеседование.

В сентябре в Гродненской области пройдут 14 электронных ярмарок вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

«В сентябре запланировано проведение 14 электронных ярмарок вакансий, где соискатели и наниматели будут общаться на специализированном сайте e-vacancy.by. Так, в Вороновском районе такое мероприятие пройдет 7 сентября, в Гродненском — 11 сентября, в Зельвенском — 13 числа, Дятловском — 14. Организации и предприятия Гродно представят вакансии 20 сентября», — рассказали в комитете.В Слонимском и Волковысском районах электронные ярмарки вакансий пройдут 21 сентября, в Ивьевском — 22-го, Ошмянском и Сморгонском — 27 сентября. «В Мостовском и Новогрудском дистанционный поиск работы запланирован на 28 сентября, в Берестовицком и Островецком — на 29 сентября», — отметили в комитете.

«Электронные ярмарки вакансий — это прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Такие ярмарки призваны сократить период поиска работы. В нынешних условиях эта форма содействия трудоустройству стала особенно востребованной», — подчеркнули в комитете.

Соискатели во время ярмарок ознакомятся с вакансиями, режимом и условиями труда, смогут задать вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по трудоустройству, приглашение на собеседование. По окончании мероприятий все актуальные предложения будут автоматически перенесены в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости gsz.gov.by.