В ГУО « Детский сад №1 г. п. Кореличи» организована выставка семейных фотографий на тему « Из поколения в поколение»

В рамках реализации годовой задачи по формированию основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, в ГУО « Детский сад №1 г. п. Кореличи» организована выставка семейных фотографий на тему « Из поколения в поколение». Родители предоставили фотографии, на которых запечатлены несколько поколений: наши воспитанники, их родители, бабушки и дедушки.

Семейные фотографии – это  связь поколений на бумаге. Они помогают сохранить историю семьи визуально, связь со своим  прошлым, со своими корнями, с предыдущими поколениями. Порой снимки из семейных альбомов возвращают нас в счастливые и беззаботные мгновения детства, нежные и трепетные отношения родителей, наполненные любовью дни.

Семейная фотография помогает  ощутить ценность своей семьи. Даже малыши понимают, что бабушка и дедушка на фотографии – это не персонажи сказок, а те люди, которые дарили или  дарят свою любовь и заботу. Такое знание собственных корней очень важно для ребёнка, который начинает взрослеть, для формирования его характера, мировоззрения, личностных  качеств и ценностей.

Сохранять и преумножать семейную память –  очень важный момент в жизни каждого человека. Фотография – частичка фамильного богатства, в ней лучики семейного тепла и света.

Благодарим родителей, которые принимают активное участие в проводимых в учреждении дошкольного образования мероприятиях. Данная фотовыставка является наглядным пособием для воспитания у наших воспитанников любви и уважения к родителям и другим членам семьи, гордости за достижения членов семьи, желание жить в мире.

Все начинается с семьи и передаётся из поколения в поколение. А зная своё прошлое, мы живём настоящим и строим своё будущее.

Наталия СКОК, заместитель заведующего по основной деятельности Детского сада № 1 г. п. Кореличи