Акция Белорусской железной дороги «Дети и безопасность» проходит на Гродненщине

Акция Белорусской железной дороги «Дети и безопасность» проходит на Гродненщине

За 9 месяцев текущего года в Беларуси произошло 67 случаев непроизводственного травматизма.

До 28 октября на Гродненщине будет проходить акция Белорусской железной дороги «Дети и безопасность», целью которой является предотвращение травматизма среди совершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Этой проблеме стоит уделить особое внимание, ведь основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование гражданами элементарных мер безопасности.

– За 9 месяцев текущего года в Беларуси произошло 67 случаев непроизводственного травматизма, что на 2 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число пострадавших составило 68 человек, погибло 52 человека, из них 2 ребенка. Чтобы статистика несчастных случаев снижалась, в преддверии школьных каникул на объектах железнодорожного транспорта будет усилен контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними, – рассказали в Барановичском отделении Белорусской железной дороги.

На вокзалах, станциях и в поездах Гродненщины работники БЖД совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых. Также профилактические беседы пройдут в трудовых коллективах и в учреждениях образования, расположенных вблизи железной дороги.

В ТЕМУ

За 9 месяцев 2023 года работники БЖД во взаимодействии с правоохранительными органами провели более 5,6 тысяч рейдов. Также организовано свыше 4,3 тысяч выступлений в трудовых коллективах и учреждениях образования по вопросам соблюдения правил безопасности.