Стартовал оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил Беларуси

Стартовал оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил Беларуси

Сбор проходит в два этапа: практический и теоретический.

Стартовал оперативный сбор командного состава Вооруженных Сил Беларуси. В мероприятии участвуют руководители органов военного управления, командиры и начальники штабов соединений и воинских частей и другие должностные лица, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

Цель сбора — выработка общих подходов к обучению должностных лиц органов военного управления и войск (сил) с учетом направленности подготовки Вооруженных Сил, выработка единых подходов к организации повседневной деятельности в ходе решения поставленных задач в новом учебном году.

Сбор проходит в два этапа. Первый этап — практический. Его участники ознакомятся с отдельными вопросами подготовки по предназначению, с особенностями организации тылового обеспечения подразделений в различных условиях обстановки, с особенностями действий специальных подразделений, функционированием системы охраны и обороны различных объектов и другими вопросами жизнедеятельности войск.

Второй этап — теоретический. После его завершения будет выработано единое понимание общего порядка организации и проведения мероприятий по подготовке органов военного управления, войск (сил), единое понимание решения задач всестороннего обеспечения в новом учебном году.

Завершающим аккордом сбора станет заседание коллегии Министерства обороны, на котором будут подведены итоги подготовки Вооруженных Сил в 2022/2023 учебном году и поставлены задачи на 2023/2024 учебный год.