«Гомель» разгромил «Неман» в игре хоккейного чемпионата Беларуси

Счет – 5:0.

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» нанес разгромное поражение гродненскому «Неману» – 5:0, передает СБ. Команда Сергея Стася выиграла все десять домашних встреч в этом ЧБ.

Позавчерашний поединок между этими дружинами закончился в пользу «рысей» только в овертайме (3:2). И на столь же упорную и бескомпромиссную борьбу многие ставили и вчера. Однако новая встреча обернулась полным фиаско «Немана».

По итогам первого периода на табло сохранились стартовые нули. Но во второй и третьей двадцатиминутках гомельчане отправили в ворота соперника пять безответных шайб.

Авторами голов стали Лев Комиссаров (21-я минута), Владислав Котков (22), Егор Феофанов (34), Артур Буйницкий (53) и Кирилл Межейников (53).

Безусловно, стоит выделить и голкипера гомельской команды Максима Лубского, который сыграл на ноль.

Также «Лида» сломила сопротивление «Витебска» – 4:2. Завтра чемпионат Беларуси по хоккею продолжится матчами «Химик» (Новополоцк) – «Юность» (Минск), «Брест» – «Динамо» (Молодечно) и «Металлург» (Жлобин) – «Локомотив» (Орша).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 44 очка. Вслед за командой из Солигорска последовательно располагаются «Витебск» (44), «Гомель» (36), «Юность» (30), «Неман» (30), «Химик» (27), «Брест» (22), «Локомотив» (22), «Металлург» (19), «Лида» (18), «Динамо-Молодечно» (17) и «Могилев» (13).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется плей-офф.