В городском поселке Кореличи восстановили танцевальную площадку, в планах – обновление парковой зоны и стадиона

Обновления также ожидают парковая зона и стадион, расположенные рядом с эстрадной площадкой.

В горпоселке Кореличи восстановили танцевальную площадку в парке. А здание старого амфитеатра, находившегося в аварийном состоянии, заменила современная сборно-разборная конструкция сцены для проведения мероприятий.

Покрытие танцплощадки перед амфитеатром за последние десятилетия пришло в негодность. Как и здание амфитеатра. На районном уровне было принято решение вдохнуть в объект, который был некогда очень популярным и востребованным у жителей, новую жизнь. На данный момент старое асфальтобетонное покрытие площадки демонтировано, а вместо него выложена мелкоштучная плитка.

 Верхняя часть здания старого амфитеатра снесена, проведена реконструкция фундамента под установку сборно-разборной конструкции сцены для проведения мероприятий, – рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Кореличского райисполкома Ирина Малышева. – Она прочная и мобильная, не боится погодных испытаний, с трех сторон и сверху закрытая. Восстанавливать старое здание слишком затратно, в данном случае сборно-разборная конструкция – наиболее оптимальный вариант, условия для выступающих там комфортные. На эти цели израсходованы средства из районного бюджета. Также была направлена определенная сумма, заработанная районом на субботнике в этом году. Поэтому стоит отметить, что местные жители не остались в стороне и внесли свой вклад в благое дело. Объект уже готов к сдаче в эксплуатацию.

Обновления также ожидают парковая зона и стадион, расположенные рядом с эстрадной площадкой. Уже разработана проектно-сметная документация. Согласно проекту, будут реконструированы пешеходные дорожки в парковой зоне и беговые дорожки на стадионе, благоустроена территория. По словам Ирины Малышевой, все эти объекты имеют значимость для райцентра. Во главе угла стоит задача – сделать Кореличи более уютными и красивыми для местных жителей и более привлекательными для туристов.

– Сейчас у нас основная часть мероприятий проводится на центральной площади, а потом приходится перемещаться на стадион для проведения культурно-развлекательной программы. Реализация проектов позволит все это делать в одном месте, имея сцену, благоустроенные танцплощадку, парк и стадион, – поясняет собеседница. – Кроме того благодаря реализации гражданской инициативы в прошлом году недалеко от стадиона появился современный тренажерный комплекс для детей и подростков. Новый спортивный объект очень востребован. Все это в комплексе даст больше возможностей для занятий физической культурой.

 

Гродненская правда