Обучающий семинар по отчетно-выборной кампании прошел в Кореличах

30 ноября на базе ГУДО «Кореличский районный ЦТДиМ» прошел обучающий семинар по отчетно-выборной кампании для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования района.

В мероприятии приняли участие председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович, председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Лела Шпак и главный специалист по организационной работе Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Абрикосова.




Татьяна Якубович в обращении к присутствующим отметила, что в преддверии важных общественно-политических событий и отчетно-выборной кампании мы должны продемонстрировать солидарность, сплоченность и единство действий.
По мнению Татьяны Романовны, профсоюзная деятельность способствует повышению результативности в работе любой организации. Уделяя достаточное внимание развитию социального партнерства, коллективно-договорной работе, реализации социальных проектов, международной работе, профсоюз образования и науки всегда был в центре самых важных и значимых событий нашего государства. В профсоюзной работе важен внимательный и профессиональный подход в рассмотрении каждого обращения члена профсоюза. По-прежнему для членов профсоюза важны вопросы оплаты труда, заключения (расторжения) контрактов, стимулирования труда, предоставления отпусков и другое.


В связи со значительными изменениями в трудовом законодательстве профсоюз видит свою задачу в продолжении работы по правовому просвещению своих членов, обеспечению действенного общественного контроля за соблюдением законодательства о труде.
Лидер профсоюза Белорусского профессионального союза работников образования и науки вручила начальнику отдела образования Кореличского райисполкома Ирине Осташевич и председателю райкома профсоюза работников образования и науки Ирине Кучко памятные книги о педагогических династиях «Имя тебе – Учитель».


Татьяна Абрикосова детально рассказала об особенностях проведения отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях, обратив внимание на ведение документации председателями первичных организаций.

Кацярына КУКАНАВА

Фота аўтара