«Бал для маленьких принцев и принцесс». В Гродно прошла благотворительная акция, организованная городской организацией «Городничанка» ОО «Белорусский союз женщин»

Новогодний утренник объединил около 90 юных жителей Гродно.

В областном Дворце творчества детей и молодежи прошел новогодний утренник, объединивший около 90 юных жителей Гродно, которые воспитываются в домах семейного типа, детских домах и социально-педагогических центрах.

Инициаторами благотворительной акции стали представители молодежного крыла городской организации «Городничанка» общественного объединения «Белорусский союз женщин». Общими усилиями они организовали сбор праздничных нарядов для мальчишек и девчонок, которые с большим удовольствием сегодня продемонстрировали его гостям мероприятия и друг другу.

IMG_9280.JPG

К слову, акция впервые стартовала в прошлом году, а в этот раз кампания расширила границы, в результате чего порцию новогоднего чуда получили еще больше ребят. Как отметила руководитель молодежного крыла Гродненской городской организации «Городничанка» общественного объединения «Белорусский союз женщин» Вита Мишкель, мероприятие приурочено к масштабной республиканской акции «Наши дети».

IMG_9330.JPG

 – В прошлом году мы не могли нарадоваться счастливым улыбкам детей, которые приняли участие в нашей акции. Поэтому не было сомнений, что мы продолжим эту традицию и в будущем. Но мы решили немного изменить формат, и пригласили на новогодний бал не только маленьких принцесс, но и принцев, подготовив красивые наряды и для мальчиков. Дети рады, и это самое главное, – сказала Вита Мишкель.

IMG_9297.JPG
После веселых хороводов у ёлки ребята отправились в зрительный зал, где для них было подготовлено красочное новогоднее представление. И, конечно, не обошлось без самого главного – новогодних подарков. Представители городской организации передали участникам мероприятия развивающие игры, канцелярские принадлежности и сладкие угощения.

IMG_9332.JPG

IMG_9340.JPG

IMG_9353.JPG

Важно отметить, что презенты к Новому году получили не только те, кто сегодня стал частью праздничного мероприятия, но и ребята, которые не смогли присутствовать на торжестве. По словам Виты Мишкель, подарок получит каждый воспитанник учреждений, которые были задействованы в акции.

В ожидании чуда

Среди ребят, пришедших на новогодний бал – воспитанники социально-педагогического центра Ленинского района города Гродно. Шестеро ребят в сопровождении воспитателя окунулись в зимнюю сказку, получили заряд позитивных эмоций и радостных воспоминаний.

IMG_9263.JPG

– Платье мне удалось выбрать самой, поэтому мне оно нравится особенно. Очень хотелось попасть сюда, потому что я люблю все новогодние утренники и балы. Нас уже поздравляли гости из городских школ, мы ходили на другие мероприятия, поэтому новогоднее настроение появилось, хотя очень не хватает снега! – поделилась Анастасия Мозолевская.

IMG_9271.JPG
Настя рассказала, что уже написала письмо Деду Морозу, и с большим нетерпением будет ждать, когда исполнится ее желание.

– Мое самое заветное желание – вернуться домой, и я надеюсь, что в новом году оно обязательно сбудется, – сказала девочка.

Под приятным впечатлением от новогоднего бала осталась еще одна воспитанница социально-педагогического центра Алина Ремарчик.

IMG_9265.JPG

– Новый год один из моих самых любимых праздников! Еще очень люблю свой День рождения, потому что в эти дни мне всегда дарят подарки. Сегодня я в красивом розовом платье, которое мне очень нравится. Хочу в нем же встретить Новый год. А у дедушки мороза я попросила набор косметики, чтобы быть еще красивее, – рассказала Алина Ремарчик.

IMG_9299.JPG
IMG_9315.JPG

Гродненская правда