Геннадий Шатуев на встрече с коллективом ОАО «Кореличи-Лён»: «Участие в электоральной кампании — это возможность участвовать в процессе управления государством»

Участие в электоральной кампании — это возможность участвовать в процессе управления государством и непосредственно влиять на формирование органов власти. Такое мнение высказал председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев на встрече с коллективом ОАО «Кореличи-Лён».

— Именно от участия или неучастия граждан в выборах зависит дальнейшая жизнь региона и целой страны. Выбирать, доверяя и с полной ответственностью – вот принцип, которым должен руководствоваться каждый гражданин, решая вопрос о своем участии в избирательном процессе. Возможность выбора дается гражданам не так часто – раз в год или в несколько лет — и потому ее нужно использовать, чтобы сделать свой посильный вклад в процесс определения пути, по которому пойдет регион или государство в целом. Участие в выборах является прямым проявлением гражданской позиции, а значит демонстрирует реальную озабоченность гражданина судьбой своего города или региона.

Во время электоральных кампаний я каждый раз замечаю, что наши люди приходят на избирательные участки с воодушевлением. И неважно, выборы ли это Президента страны или депутатов. Думаю, что на нынешние выборы кореличчане будут идти с таким же настроением. Нас много, мы разные, но только вместе мы способны что-то изменить, улучшить, преумножить. Нужно думать о будущем детей, оно должно быть счастливым.

Во время диалоговой площадки Геннадий Шатуев подробно остановился на аспектах социально-экономического развития района, подчеркнув, что от личного вклада каждого труженика зависит общий успех предприятия, а значит и благосостояние коллектива.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора