«Гродно-93» стал вторым финалистом Кубка Беларуси по баскетболу

"Гродно-93" стал вторым финалистом Кубка Беларуси по баскетболу

Во втором полуфинале подопечные Дмитрия Кузьмина разгромили витебский «Рубон».

Баскетболисты «Гродно-93» вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале подопечные Дмитрия Кузьмина разгромили витебский «Рубон» с разницей в 33 очка — 103:70. В стартовой полуфинальной встрече нынешний владелец Кубка страны БК «МИНСК» сложил свои полномочия, неожиданно уступив в третьем овертайме могилевскому «Борисфену» — 102:108.Таким образом, вчера в решающем поединке 27-го розыгрыша Кубка Беларуси на площадке столичного РГУОР встретились «Борифен» и «Гродно-93». За бронзовые награды поспорили «МИНСК» и «Рубон».

В 2022 году БК «МИНСК» в 14-й раз подряд завоевал Кубок Беларуси, выиграв у «Гродно-93» со счетом 77:63. В матче за третье место «Борисфен» победил «Рубон» — 75:66.

На прошлой неделе баскетболистки «Горизонта» в четвертый раз кряду стали обладательницами Кубка страны среди женских команд, одолев в финальной встрече баскетболисток «МИНСКА» — 77:67. В игре за бронзовые награды гродненская «Олимпия» разгромила «Гомельских рысей» с результатом 99:65. Лучшим игроком женского кубкового розыгрыша была признана одна из лидеров «Горизонта» Анастасия Веремеенко.