Из-за погодных условий обстановка на дорогах Беларуси усложняется. В МВД напомнили о правилах безопасности

Из-за погодных условий обстановка на дорогах Беларуси усложняется. В МВД напомнили о правилах безопасности

Во многих регионах страны прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Подходят к завершению новогодние выходные, активность на дорогах увеличивается, сообщили в МВД Беларуси. Вместе с тем во многих регионах страны прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя с последующим понижением температуры воздуха, что может вызвать осложнение дорожной ситуации.

Чтобы не омрачить себе окончание праздничных выходных, Госавтоинспекция призывает быть предельно внимательными за рулем.

Напоминаем, что участие в дорожном движении в состоянии опьянения недопустимо. Сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения, для чего на дороги выведены дополнительные наряды ДПС.

В интенсивном транспортном потоке следует выбирать наиболее безопасную скорость и дистанцию, учитывая погодные условия и состояние проезжей части. Не стоит совершать необдуманные маневры, тем более обгоны. Необходимо пристегиваться всем находящимся в автомобиле. Важно быть внимательными и уважительными друг к другу.

Пешеходам настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы и следить за тем, чтобы они были видны водителям. Даже в установленных местах не стоит начинать переход, пока не убедитесь, что водители вас заметили и пропускают.

Госавтоинспекция готова к обеспечению безопасных условий движения, оказанию помощи водителям и пешеходам.