Воспитанники детского сада № 2 г.п. Кореличи приняли участие в фестивале «Христославы — 2024»

Традиционно в период святок православные дети и взрослые окунаются в атмосферу добра и радости. Воспитанники детского сада №2 г.п. Кореличи приняли участие в фестивале «Христославы – 2024», который состоялся в Кореличской детской школе искусств.

Улыбками, песнями и светлыми пожеланиями ребята поздравили всех присутствующих в зале с праздником Рождества Христова. А как иначе, если сердца маленьких христиан переполняют эмоции и так хочется поделиться душевной теплотой с каждым.  Выступление маленьких христославов не оставило равнодушным никого из зрителей.

Славить Христа это почётно, трепетно и благородно.  За участие в фестивале благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса наградил ребят Благодарственным письмом и сладкими подарками. Юные христославы вернулись в детский сад с радостным настроением и огромным желанием поделиться своими подарками с друзьями и воспитателями.

Через участие в таких мероприятиях мы приобщаем своих воспитанников к православным традициям празднования Рождества, к традиционным культурным и духовным ценностям нашего народа.

С добрым светлым Рождеством,

Что стучится в каждый дом!

Распахните шире двери

Вы ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.

Нина ТЕРЕШКО, воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №2 г.п. Кореличи»