Александр Лукашенко поздравил Президента Шри-Ланки и весь ланкийский народ с Днем Независимости

Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранила Викрамасингхе и весь ланкийский народ с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Несмотря на вызовы последнего времени, Шри-Ланка постепенно восстанавливается после экономического кризиса и реализует планы по социальному и устойчивому развитию страны», – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что между Беларусью и Шри-Ланкой сложились теплые и конструктивные отношения, растет торговля, расширяются деловые связи, увеличивается число ланкийских студентов, которые получают образование в белорусских высших учебных заведениях.

«Убежден, в этом году мы найдем пути интенсификации политического диалога, взаимодействия в таких отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, наука и технологии, фармацевтика, а также в сфере поставок продуктов питания», – подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Ранилу Викрамасингхе и его близким доброго здоровья, счастья и успехов, а жителям Шри-Ланки – мира и процветания.