«Лида» взяла верх над «Могилевом» в матче хоккейного чемпионата страны

Финальный счет – 4:2.

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате страны по хоккею «Лида» на своем льду сломила сопротивление «Могилева» – 4:2. «Львы» потерпели четвертое поражение подряд. Об этом пишет СБ.

Для подопечных Александра Матерухина, которые ранее утратили шансы на попадание в плей-ин, отчетный поединок был последним в сезоне. И они, конечно, хотели завершить чемпионат на мажорной ноте. Но сделать это им не удалось.

«Лида» первой пропустила. Но затем перехватила инициативу в развитии счета и оформила важную викторию.

У хозяев льда отличились Владислав Герасимов (18-я минута), Владимир Михайлаки (25), Григорий Мищенко (39) и Максим Каменьков (45). У гостей авторами заброшенных шайб стали Данила Гапеев (5) и Никита Долгопятов (49).

Завтра, 27 февраля, регулярный чемпионат закроется встречами «Шаxтер» (Солигорск) – «Юность» (Минск), «Брест» – «Локомотив» (Орша) и «Химик» (Новополоцк) – «Динамо» (Молодечно).

На вершине турнирной таблицы хоккейного чемпионата страны находится «Шахтер», имеющий 86 баллов. Вслед за командой Ярослава Чуприса последовательно идут «Витебск» (86), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (65), «Брест» (53), «Химик» (51), «Локомотив» (43), «Лида» (42), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» выступят в плей-ин, где поборются за еще два пропуска в 1/4 финала: «Брест» сразится с «Лидой», «Химик» – с «Локомотивом». Также известны две четвертьфинальные пары: «Юность» – «Металлург», «Неман» – «Гомель».