Третий сезон онлайн-игры ГрГУ для школьников «#АВТОГРАФ» стартует 4 марта

Третий сезон онлайн-игры ГрГУ для школьников «#АВТОГРАФ» стартует 4 марта

Победители соревнований смогут поучаствовать в VI республиканском молодежном фестивале «Медиасфера».

ГрГУ имени Янки Купалы с 4 марта по 19 апреля приглашает принять участие в третьем сезоне профориентационной онлайн-игры «#АВТОГРАФ». Увлекательное путешествие по миру медиа расскажет учащимся 9 – 11 классов о культуре общения в интернете, наполнении личного аккаунта в соцсетях, а также построении образа в виртуальном мире.

Такая актуальная идея реализуется благодаря работе Инновационного медийного кластера Гродненской области при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета, редакции областной газеты «Гродзенская праўда» и редакций районных газет Гродненской области.

– Проект нацелен на воспитание медиаграмотной молодежи: он стремится развивать у школьников профессиональные компетенции в сфере коммуникаций с юного возраста. Замечу, авторы лучших решений творческих заданий от «#АВТОГРАФ» смогут стать создателями собственных медиапроектов и даже выступить в качестве героев реальных журналистских материалов, – рассказал декан факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы Виктор Белозорович.

Прием заявок стартовал уже 20 февраля, так что желающим присоединиться к нескучным соревнованиям нужно успеть заявить о себе до 4 марта. Участникам нового сезона онлайн-игры «#АВТОГРАФ» следует объединиться в команды по 3 человека, подписаться на аккаунт проекта «sm.Art. Well» в Instagram и заполнить регистрационную форму в шапке профиля.

– Команды, прошедшие все этапы интеллектуального турнира, получат дипломы участников онлайн-игры «#АВТОГРАФ». Ребята, показавшие наилучшие результаты в творческом соревновании, будут приглашены в Купаловский университет для участия в мероприятиях VI Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера» 18-19 апреля. Знакомство со студентами, общение с преподавателями, мастер-классы от профессионалов, колорит университетской жизни и фестивальная атмосфера – вот что предлагает путешествие по миру медиа! – дополнила доцент кафедры журналистики ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Герасимчик.

В ТЕМУ

В ГрГУ Янки Купалы 18 и 19 апреля состоится VI Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2024». Фестиваль проводится в год, объявленный в Республике Беларусь Годом качества, и приурочен к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ключевой темой фестивальных работ участников определена тема «Беларусь: год качества – год мастерства и творчества». Конкурс объявлен в пяти номинациях: среди печатных, электронных СМИ, на лучшие фото-, интернет- и коммуникационные проекты.

#новости гродно #ГрГУ #вузы