В 557-ой инженерной бригаде прошел день открытых дверей

В 557-ой инженерной бригаде прошел день открытых дверей

В инженерной бригаде часто проходят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В 557-ой инженерной бригаде в Гродно состоялся День открытых дверей для учеников СШ №3 г.Щучина и участников Лаборатории ракетно-технического моделирования Гродненского областного центра технического творчества. Последние, к слову, пришли не с пустыми руками. Во время мероприятия ребята запустили модели ракет и провели лотерею среди военнослужащих. По словам руководства инженерной бригады, такой сюрприз произвел приятное впечатление.

IMG_8153.JPG
IMG_8155.JPG
IMG_8161.JPG

Ивашко.JPG

– Очень приятно, что сегодня к нам пришли представители Гродненского областного центра технического творчества и  таким необычным образом поздравили военнослужащих с предстоящим Днем защитников Отечества. Отрадно, что ребята, посещая нашу воинскую часть, развивают техническое мышление. Мы всегда рады видеть учащихся у себя в гостях, а в будущем, конечно же, приглашаем и ждем их в нашем строю, – рассказал командир 557-ой инженерной бригады полковник Олег Ивашко.

IMG_8166.JPG
IMG_8168.JPG
IMG_8183.JPG

В 557-ой инженерной бригаде часто проходят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Военнослужащим всегда есть, что рассказать ребятам. Миноискатели, оборудование водолазов, в котором работают специалисты по подводному разминированию, – все это делает такие визиты по-настоящему незабываемыми для школьников. Также проводится работа по информированию потенциальных абитуриентов, как поступать в высшие военные учебные заведения и на службу по контракту.

Школьник.JPG

 Я сегодня впервые приехал в инженерную бригаду. До мероприятия мы с моим товарищем занимались подготовкой макетов ракет. Это интересный процесс. Сегодня я стал кандидатом спорта в ракетном модельном спорте, и для меня было особой честью получить эту награду из рук командира 557-ой инженерной бригады. Многое было сделано, чтобы завоевать это звание, со временем я улучшал свои навыки, и вот у меня получилось. Мы с тренером изначально ставили задачу интересно поздравить  военнослужащих. И я доволен результатом, – поделился один из участников мероприятия Роман Лепеша.

IMG_8212.JPG