«За мир и стабильность». Жители Гродно рассказали, за что голосуют на выборах

Сегодня последний день досрочного голосования.

Корреспондент «ГП» пообщалась с избирателями на участке для голосования № 24 и узнала, за что гродненцы отдают свои голоса.

Лариса Стэцкая:

Лариса.jpg

– Сегодня на выборы я пришла с сыном и внуком. Голосую досрочно, потому что завтра буду на работе. Депутатские выборы не менее важны, чем президентские. Ведь депутаты – это люди, которые отстаивают интересы народа. Нельзя быть равнодушным, когда речь идет о будущем страны. Нам с вами жить на этой земле, нам же и выбирать, какой будет судьба Беларуси. Уверена, что каждый хочет, чтобы наша жизнь была мирной и спокойной.

Елена Кейко:

Елена .jpg

– Мы живем в свободной, демократичной стране, и каждый из нас имеет право голоса. Мы живем хорошо, у нас спокойно, нет войны, власть делает все возможное, чтобы сохранить независимость и суверенитет. И это замечательно! Ведь каждый хочет спокойно жить, трудиться, растить детей, и у нас есть эта возможность. Хочется, конечно же, чтобы так было всегда. Выбирая своего кандидата в депутаты, обращала внимание на биографию человека. Хочется, чтобы депутатами стали ответственные люди, которые будут помогать народу.

Николай Баган:

Николай.jpg

– На участок пришел со своим сыном Тимофеем, он еще совсем маленький, но хочется с ранних лет показать ему, как в нашей стране проходят выборы. Выбрать фаворитов было не сложно, так как по работе я знаком со всеми кандидатами. Замечательные люди, хочу сказать. Уверен, я сделал правильный выбор, который поспособствует процветанию Беларуси.