Витебск и Гродно примут первые четвертьфиналы Кубка Беларуси по футболу

3 марта вице-чемпион страны «Неман» сыграет в Гродно с «Минском».

После зимнего перерыва возобновятся поединки розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче четвертьфинальной стадии футболисты «Витебска» примут на своем поле «Ислочь» из Минского района. В 1/8 финала витебчане одолели футболистов «Слуцка» с минимальным перевесом в счете — 1:0, а «Ислочь» с таким же результатом выиграла у дзержинского «Арсенала».

Также сегодня вице-чемпион страны «Неман» сыграет в Гродно с «Минском». На предыдущей стадии гродненская команда победила мозырскую «Славию» (1:0), а минчане были сильнее могилевского «Днепра» (2:0).

Еще две встречи 1/4 финала состоятся 6 марта. Борисовский БАТЭ примет на поле ФК «Минск» чемпиона Беларуси минское «Динамо», а действующие владельцы Кубка страны футболисты «Торпедо-БелАЗа» сыграют в Жодино с солигорским «Шахтером». Вчера торпедовцы впервые стали обладателями Суперкубка, одолев в серии послематчевых пенальти минских динамовцев.

Ответные поединки за выход в полуфинал кубкового розыгрыша состоятся 9 и 10 марта.