Учащиеся и педагоги СШ № 1 г.п. Кореличи присоединились к районной акции «Нет забытых могил»

Учащиеся и педагоги ГУО»Средняя школа 1 г.п.Кореличи» активно включились в проведение районной акции «Нет забытых могил…», которая пррводится с 15 апреля по 03 июля 2024 года.
Цель акции: облагородить неухоженные могилы ветеранов, участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей на местных кладбищах. Акция проходит в два этапа.
На подготовительном этапе с 15 по 19 апреля учащиеся составят списки неухоженных могил, а с 19 апреля на практическом этапе будут на них наводить порядок.
В первый день акции учащиеся 8-11 классов не только обсудили условия акции, но и навели порядок на могилах участника Великой Отечественной войны, бывшего директора Кореличской средней школы Бельского М.П. и бывшего заместителя директора по учебной работе, Залуженного учителя БССР Данильчика Н.Н..
К учащимся 9 «Б» класса и их классному руководителю Буляк Л.В. присоединился протоиерей Николай Орса.Совместными усилиями навели порядок на могилах и отдали дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и педагогического труда.