90-летнюю пенсионерку чуть не сожгли ради денег

Утром 3 марта в дежурную часть Новогрудского РОВД поступило сообщение о том, что кто-то пытался поджечь дом 90-летней бабушки по улице Минской в райцентре. На место сразу же выбыли сотрудники милиции и, действительно, обнаружили на веранде следы горения: слегка осмоленные доски, тряпку с обгоревшими краями, а также пробку из-под канистры с горюче-смазочными материалами.

В Новогрудке довольно много снега, и сыщики увидели рядом с домом следы от батинков 37 размера. Восстановив полную следовую картину, пришли к дому женщины 1971 года рождения.

При первом разговоре она отрицала свою причастность к попытке поджога. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что данная гражданка отдолжила 6 тысяч долларов, принадлежащих 90-летней пенсионерке, однако вернуть денежные средства всё никак не получалось. Тогда недобросовестная женщина решила поджечь дом бабушки, а её родственникам сказать, что деньги передала, но они сгорели во время пожара.

К счастью осуществить свой план подозреваемая не смогла. Сырая тряпка, которую она подожгла и облила бензином, только тлела. А огонь за стены дома не схватился, так как на улице довольно влажно. В данном случае довольно рационально поступила и 90-летняя пенсионерка, которая с деньгами не связывалась, а отдавала их на хранение своей дочери. А дочь, в свою очередь, по заранее достигнутой договорённости и передала валюту недобросовестной женщине. Вот так могла оборваться долгая жизнь 90-летнего человека из-за дел, к которым она только косвенно имела отношение.

uvd.grodno.by

Добавить комментарий