3 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники Кореличского района газоснабжения

В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. С какими результатами подходит к этому дню Кореличский район газоснабжения,  рассказывает начальник организации Николай Николаевич Радецкий.

Кореличскому району газоснабжения удалось выполнить основную свою задачу — бесперебойное, безаварийное газоснабжение всех потребителей Кореличского района. И в этом, конечно же, заслуга нашего небольшого, но дружного коллектива, – говорит Николай Николаевич.

В районе 4616 абонентов, пользующихся сжиженным газом в баллонах. Цифра эта с каждым годом уменьшается по мере подключения населенных пунктов к природному газу.

В организации трудятся 50 человек. Все они, по словам начальника, — настоящие профессионалы своего дела, что и обеспечивает слаженную работу всех служб организации: аварийно-диспетчерской, эксплуатации подземных газопроводов и сооружений на них, службы внутридомового газового оборудования, автотранспортного участка…

Так, за январь-июль 2017 года  реализовано  10,670 метров кубических природного газа.

Сжиженного газа реализовано за этот период 143,63 тонны.

За семь месяцев текущего года переведено со сжиженного на природный газ и газифицировано 6 жилых домов.

На обслуживании Кореличских газовиков  — 376,4 км газопроводов, 17 ГРП и 46 ШРП. Сжиженным газом пользуются в районе 4616 абонентов, природным — 6011.

Своим работникам организация гарантирует своевременную достойную заработную плату и хорошие условия труда. Круглый год в организации работают душевые комнаты с горячей водой, имеются сушилки для спецодежды.

В канун профессионального праздника самые достойные труженики, лучшие профессионалы своего дела отмечены наградами. На Доску Почета УП «Гроднооблгаз» занесены портреты слесаря по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Дмитрия Николаевича Косяченко и главного инженера  Вячеслава Ивановича Шавейко, ПУ «Лидагаз» — слесаря по обслуживанию и ремонту наружных газопроводов Олега Викторовича Хиневича. Почетной грамотой УП «Гроднооблгаз» награжден водитель аварийной службы Владимир Евгеньевич Санчук. Почетной грамоты ПУ «Лидагаз» удостоен слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Олег Степанович Финяк.

В канун профессионального праздника со словами поздравлений Н. Н. Радецкий обратился к ветеранам отрасли и своим сегодняшним коллегам, работникам СПМК-4 участка №5, автозаправочной станции г.п. Кореличи, Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо»:

— Благодаря вашему добросовестному труду  обеспечивается стабильная поставка природного и сжиженного газа потребителям и создается надежная база для успешного развития экономики. В своей ежедневной работе мы постоянно совершенствуемся, успешно реализуем проекты по безопасной эксплуатации систем газоснабжения и газопотребления, а накопленный опыт и знания наших работников позволяют реализовать самые амбициозные планы, приумножая благосостояние нашей страны. Без преувеличения можно сказать, что это праздник сильных духом людей, занимающихся тяжелым, но очень важным делом.

От всей души желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, душевного равновесия и праздничного настроения. Пусть каждый миг вашей жизни будет наполнен радостью и сбываются самые заветные мечты! 

Инна ЛЕЙКО.

Фото автора.

Добавить комментарий