На 1,3 миллиарда рублей пополнил городской бюджет очередной открытый аукцион

f096cdc4f7eacc710944bd7fffcd7441
Первым разыгрывался лот на право аренды помещения на три года по улице Советских пограничников, 116. Это изолированное помещение в жилом доме площадью 43,4 квадратных метра на первом этаже. Спрос на них в этой части города, которая со временем превратится в административный центр Октябрьского района, постоянно растет. При начальной цене 1,3 миллиона рублей лот ушел за 20,3 миллиона. Аукцион без условий, поэтому новый хозяин нежилого помещения будет использовать его по своему усмотрению. На остальные шесть изолированных помещений желающих не нашлось.
На торги по продаже права аренды открытых площадок с покрытием выставлялись два объекта – в парке имени Жилибера и на привокзальной площади железнодорожного вокзала. Именно на эти места и претендовало большее количество участников городского аукциона. Серьезные торги развернулись за открытую площадку в парке имени Жилибера площадью 90 квадратных метров. По условиям аукциона победитель должен будет открыть здесь нестационарный, скорее всего сезонный, объект общественного питания.
Торг стартовал с начальной цены 2,7 миллиона рублей, большинство стало отказываться от борьбы, только когда сумма превысила сто миллионов рублей. Победитель выложил за площадку 142,8 миллиона рублей.
Открытая площадка около железнодорожного вокзала по продаже продовольственных товаров оказалась примерно в три раза дешевле – с 1350 тысяч рублей торг остановился на сумме 59390 тысяч рублей.
Последние аукционы показывают, что земля всегда в цене как в самом городе, так и на его окраинах, где активно осваиваются микрорайоны индивидуальной жилой застройки. Так, земельный участок для строительства одноквартирного жилого дома на улице Фестивальной в районе лесопарка Пышки площадью чуть более 11 соток при начальной цене около 537 миллионов рублей продан за 834 миллиона.
Продавался одноквартирный жилой дом на земельном участке в Погоранах-Кошевниках. Пять участников аукциона претендовали на него. Дом приобретен за 355 миллионов рублей, что вдвое больше начальной цены продажи.
Как сообщили в Гродненском центре недвижимости, в нынешнем году городские аукционы по продаже земельных участков проводятся два раза в месяц. Спрос на землю, несмотря на экономическую ситуацию, всегда в цене.

Добавить комментарий