Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области присоединились к акции ОО «БРСМ» «И в памяти навеки имена…»

Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области присоединились в День Победы к областной патриотической акции ОО «БРСМ» «И в памяти навеки имена…» . IMG_7079

В г.Гродно и во всех районах области в праздничных колоннах люди пронесли портреты своих родственников, прошедших дорогами войны.
В Гродно в этом году создали свой аналог «Бессмертного полка». Акция областного комитета ОО «БРСМ» «И в памяти навеки имена…» только в областном центре собрала более 600 участников.
«Война затронула почти каждую семью, поэтому мы предложили жителям региона поделиться частичкой семейной истории, рассказать о своем герое войны. Для этих целей создали тематические группы в социальных сетях, куда жители области присылали фотографии и истории о своих дедах и прадедах, прошедших дорогами войны», — рассказала исполняющая обязанности первого секретаря Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Элина Брага. Она подчеркнула, что достигнутый эффект даже превысил ожидания организаторов акции.
В тематические группы было прислано более тысячи имен. Они станут основной для создания виртуального областного музея славы о поколении войны Гродненщины.
«Утром 9 мая телефон буквально разрывался. Многие жители города сами изготовили таблички с фотографиями и именами своих родственников-фронтовиков и интересовались, как можно принять участие в торжественном шествии. Не отказывали никому», — отметила Элина Брага.
Участники областной патриотической акции в составе праздничной колонны вместе с ветеранами, руководством области и города прошли по проспекту Космонавтов до Кургана Славы и присоединились к торжественному митингу, а также возложили венки и цветы к Вечному огню.

Добавить комментарий