С чем мы подошли к V Всебелорусскому народному собранию?

IMG_7629Светлана Леонидовна КОМАР, учитель начальных классов ГУО “Гимназия № 1 г. п. Кореличи”:
– С советских времен Беларуси досталась хорошая система образования. К счастью, за годы независимости ее не стали ломать, а только преобразовали. Что касается успехов гимназии № 1 райцентра, то за последние 5 лет золотыми медалями награждены 7 учащихся, 55 выпускников отмечены Похвальными листами за особые успехи в изучении отдельных предметов.
Проявили себя гимназисты и в олимпиадном движении. 19 победителей и призеров III областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, из 12 участников заключительного этапа республиканской олимпиады дипломов удостоены 3 учащихся: 2 диплома первой степени, один диплом третьей степени. На протяжении последних 5 лет 80% выпускников поступают в ВУЗы, есть один 100-балльный результат по биологии на ЦТ и у 17 выпускников 90 баллов и выше по учебным предметам.
Очень хотелось бы, чтобы на народном форуме уделили внимание вопросу развития и досуга детей, особенно из малых городов. Нам, родителям и учителям, очень хочется, чтобы наши дети занимались в современных и комфортных условиях, не уступающих большим городам.
Записала Инна ЛЕЙКО.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий