Имена лучших представителей области занесены в Книгу Славы Гродненщины

8cc1ce379296d7228d3ac8b9d17d6447
В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. В зале руководство области и города, ветераны и молодежь, представители депутатского корпуса, общественных организаций.
Присутствующих с главным государственным праздником страны поздравил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук.
– Независимость нашей страны ковалась еще в годы Великой Отечественной войны, и в эти дни мы вспоминаем тех, кто внес огромный вклад в ее освобождение. Сегодня на приеме, организованном для ветеранов войны, председатель облисполкома подчеркнул значимость их вклада в дело становления суверенитета государства. Назначение нынешних поколений – поддерживать его. От общих усилий каждого из нас зависит и успешное решение актуальных для страны задач, озвученных Главой государства на V Всебелорусском народном собрании. Несомненно, у нас есть потенциал и возможности для их выполнения. Жители области, чьи имена будут внесены сегодня в Книгу Славы Гродненщины, – достойное тому подтверждение, – сказал он.
Хорошим подарком для всех присутствующих стал театрализованный концерт, подготовленный артистами учреждений культуры и образования города и области.

Газета «Гродненская правда».

Добавить комментарий