На Кореличчине прошел единый день информирования населения

На Кореличчине прошел единый день информирования населения. Информационно-пропагандистские группы райисполкома встретились с трудовыми коллективами шести организаций района. Вместе с ними были обсуждены итоги пятого Всебелорусского народного собрания, рассмотрены основные задачи социально-экономического развития страны в новой пятилетке. Отдельно обращалось внимание на планы по обеспечению занятости граждан, увеличению экспортного потенциала предприятий Беларуси, важность привлечения инвестиций в реальный сектор экономики.
Информационно-пропагандистская группа № 4 во главе с ее руководителем – заместителем председателя райисполкома по экономике Игорем Романовичем Лазаревичем посетила учреждение «Музей «Замковый комплекс «Мир».
Работников и специалистов учреждения, в том числе и его директора Ольгу Николаевну Попко, больше всего волновали перспективы дальнейшего благоустройства горпоселка, улучшения социально-бытовых условий жизни граждан. В числе вопросов, которые интересовали мирян, особо отмечалась необходимость приведения в порядок дорожного покрытия на улице Школьная в г. п. Мир. Как рассказал директор Кореличского РУП ЖКХ Александр Иванович Рудак, в ближайшие дни в поселке начнется текущий ремонт этой дороги.
Все поступившие вопросы граждан взяты на контроль райисполкома и соответствующих служб.
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий