Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область призвал руководство региона не забрасывать старые фермы

000019_658852_bigПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область призвал руководство региона не забрасывать старые фермы наряду со строительством новых молочно-товарных ферм, передает корреспондент БЕЛТА.

Находясь в рабочей поездке по Гродненской области, глава государства незапланированно посетил одно из хороших хозяйств региона ОАО «Хатьковцы», в частности молочно-товарные фермы «Яново» и «Рупеки». «Почему я на эти фермы заехал? Мы начинаем создавать новые комплексы — новое появилось, а про старые фермочки забываем. А на этих же фермах скот», — отметил Александр Лукашенко.

Президент подробно ознакомился с тем, как функционирует хозяйство, какие имеются проблемы. Глава государства обратил внимание, что на этих фермах всегда должен быть порядок.

Как отметил сегодня Президент во время совещания о социально-экономическом развитии Гродненской области, чтобы узнать, какие проблемы существуют в регионах, он посещает как передовые, так и отстающие предприятия. «При посещении Президентом того или иного региона каждый старается не ударить в грязь лицом и представить лучшее, что есть. Но тем не менее я должен видеть и худшее. Это подстегивает и местных руководителей, и губернатора. Они больше начинают уделять внимания тем предприятиям, которые нуждаются в этом, а лучшие и без нашего внимания будут развиваться», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Добавить комментарий