На Гродненщине Неделя профсоюзной культуры стартует на «Дажынках»

00

Начиная с пятницы, 18 ноября, стартует Неделя профсоюзной культуры, которую откроют праздничным концертом в рамках фестиваля-ярмарки «Дажынкi» в Вороново.
На фестивальной сцене выступят участники республиканской народно-патриотической акции ФПБ «Мы – вместе!», звезды белорусской эстрады, а также финалисты республиканского профсоюзного конкурса творчества «Новые имена Беларуси». На мероприятии будут чествовать трудовые династии работников сельского хозяйства, медицины и образования, общий трудовой стаж которых насчитывает два и три столетия. Поздравления и подарки получат и те, кто только стоит в начале своего трудового пути – молодые специалисты, а также их наставники.
Неделя профсоюзной культуры продлиться до 27 ноября. В течение этого времени в регионе пройдут 18 гала-концертов во всех районных центрах и Гродно, будут чествовать трудовые коллективы, профсоюзных активистов, ветеранов труда, а также тех, кто преуспел в отрасли культуры.
К примеру, в Новогрудке в рамках Недели профсоюзной культуры пройдет конкурс талантов среди творческих коллективов организаций и предприятий района «Народные таланты тебе, Беларусь». Люди самых разных профессий продемонстрируют свои вокальные, хореографические и актерские таланты. Среди участников – строители, педагоги, библиотекари, коммунальщики, госслужащие, медики, работники банков, промышленных предприятий, лесного хозяйства и потребкооперации. Лучшие коллективы и  исполнители получат дипломы и памятные подарки.
По словам организаторов, главная задача Недели профсоюзной культуры – как можно шире раскрыть понятие «культура», показать, что речь идет не только о творчестве и самодеятельности, но и о правовой культуре, культуре труда и отдыха в том числе.

Добавить комментарий