Объекты зимнего спортивного отдыха в Гродненской области увеличивают время работы

Объекты зимнего спортивного отдыха в Гродненской области увеличивают время работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Спортивные объекты намерены максимально использовать подходящую морозную погоду для зимнего спорта. Продлевает режим работы главный в регионе комплекс для лыжников и сноубордистов — парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп». Его горнолыжные трассы открыли зимний сезон лишь на этой неделе. Сильный мороз позволил пушкам засыпать в достаточном количестве склоны снегом и открыть учебную трассу длиной 280 м, любительскую 350-метровую для лыжников и сноубордистов, а также трассу для катания на тюбинге. Поскольку под Гродно температура атмосферного воздухе, как правило, несколько выше, чем в районе других подобных объектов Беларуси, задействовать склоны будут днем и ночью. На данный момент режим комплекса позволяет кататься до двух часов ночи.

Как пояснили в государственном комплексе, в парке работает пункт проката спортивного инвентаря, есть кафе с горячим питанием, медпункт. Он работает лишь второй зимний сезон. Организаторы учли пожелания во время первой зимы и усовершенствовали работу подъемников, оптимизировали выдачу инвентаря, упростили систему оплаты. Прошлой зимой этот парк посетили более 26 тыс. человек.

Лыжные трассы проложены в парковых зонах в каждом районе области. В Новогрудском районе действует также спортивно-биатлонный комплекс «Селец». В регионе залито 270 катков и 46 хоккейных коробок. В текущем году их рекомендовано заливать не только вблизи школ, но у елок, организовывать освещение и музыкальное сопровождение.

БЕЛТА.

Добавить комментарий