В Гродненской области в 2016 году раскрыты все тяжкие и резонансные преступления

В Гродненской области в 2016 году раскрыты все тяжкие и резонансные преступления. Об этом во время итоговой коллегии управления внутренних дел Гродненского облисполкома сообщил начальник УВД Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

«В течение 2016 года в регионе удалось обеспечить правопорядок и стабильность. На территории Гродненской области не допущено роста преступности: общее количество преступлений снизилось на 4,4% — с 9,6 тыс. в 2015 году до 9,2 тыс. по итогам прошлого года», — отметил Вадим Синявский. Он подчеркнул, что раскрыты все тяжкие преступления, а также преступления, которые вызвали общественный резонанс. По всем фактам убийств, покушений на убийство, причинения тяжких телесных повреждений, изнасилований подозреваемые установлены.

«Перед нами были поставлены конкретные задачи по обеспечению порядка в сельской местности, в отношении пожилых и несовершеннолетних, по борьбе с наркоманией. Все это удалось выполнить: зафиксировано серьезное снижение преступлений в сельской местности, снизилась также подростковая преступность», — рассказал Вадим Синявский. Он отметил, что работа в этом направлении будет активно вестись и на протяжении 2017 года. В 2016-м также отмечено уменьшение на 5,4% количества преступлений по линии наркоторовгли, с 43 до 30 снизилось число зарегистрированных фактов передозировки наркотическими средствами. В течение 2016 года пресечена деятельность 19 интернет-магазинов, распространявших психотропные вещества.

Кроме того, в 2016-м отмечено снижение количества дорожно-транспортных происшествий (382, что на 26 меньше по сравнению с 2015 годом), погибших (61, на 7 меньше) и раненых в них людей (411, на 22 меньше).

Уровень доверия граждан к органам внутренних дел области вырос на 1% и составил 65,7%. По стране этот показатель составляет 65,2%.

БЕЛТА.

Добавить комментарий