«Гродненская лыжня — 2017» соберет под Новогрудком команды всех районов области

0e825654a049bb423fc540af9beba211-310xauto«Гродненская лыжня — 2017» соберет под Новогрудком команды всех районов области. Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

«Гродненская лыжня — 2017» пройдет 18 февраля на базе спортивно-биатлонного комплекса «Селец» под Новогрудком. В 11 часов будет дан старт эстафете сборных команд районов: от каждого региона области на старт выйдут по четыре человека, в том числе руководители районных исполнительных комитетов. Победителей определят не только по итогам эстафеты, но и в личном первенстве среди руководителей. Также во время «Гродненской лыжни» состоятся соревнования для представителей силовых ведомств, а также пройдут массовые забеги, в которых смогут принять участие все желающие. Для гостей праздника организуют концерт, будет работать выездная торговля.

«Гродненская лыжня — кульминация спортивных мероприятий нынешнего сезона: зима в этом году порадовала любителей активного отдыха множеством возможностей. Мы отмечаем рост занимающихся спортом», — отметил Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что в регионе нынешней зимой залито более 300 катков и хоккейных коробок.

«Это рекордное количество для Гродненской области. Но самое главное, что все они востребованы как молодежью, так и людьми старшего возраста. О том, что зимний отдых становится популярным, говорит и рост продаж инвентаря, прежде всего, лыж и коньков», — рассказал Олег Андрейчик. Он отметил, что во всех районах области регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия — лыжные гонки, хоккейные турниры на открытых площадках. Привлекает отдыхающих и горнолыжный комплекс под Гродно.
БелТА

Добавить комментарий