С 25 мая по 5 июня водители обязаны управлять автомобилями с включенным ближним светом фар

На исходе очередной учебный год. У школьников, гимназистов, лицеистов впереди — три месяца ожидаемого отдыха. Благополучно ли они проведут свободное время? Для всех ли учащихся снова прозвенит школьный звонок? Это в первую очередь зависит от взрослых. Каждые каникулы на дорогах мы безвозвратно теряем юных участников движения. Чтобы в максимально возможной степени обезопасить юных участников движения, с 25 мая по 5 июня проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».
Уважаемые родители! Чтобы с Вашими детьми не случилась беда, чаще напоминайте им об опасности перехода улицы вне пешеходного перехода; не позволяйте играть вблизи дороги; ездить по дороге на велосипеде разрешайте детям только, при достижении 14-ти, летнего, возраста; будьте для детей примером правильного поведения на улицах и дорогах. В целях безопасности, здоровья и жизни своих детей не пожалейте денег, чтобы купить и одеть фликер своему ребенку– ведь их жизнь стоит намного дороже.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, а также напоминает об обязанности соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних. В период проведения данных мероприятий водители, в соответствии с пунктом 166.9 правил дорожного движения, обязаны управлять транспортными средствами с включенным ближним светом фар либо дневными ходовыми огнями.
Неукоснительное выполнение ПДД, внимательность, осмотрительность, взаимоуважение – гарантия безопасности наших детей!

Начальник отделения ГАИ
майор милиции А.М. Парфенко

Добавить комментарий