Участниками бала «Рождество в Мирском замке» стали воспитанники социально-педагогического центра Кореличского района и дети из опекунских и приемных семей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в величественном Мирском замке состоялся новогодний бал, который помог воспитанникам социально-педагогического центра Кореличского района и детям из приемных и опекунских семей окунуться в мир сказки и чудес. Новогоднее убранство Мирского замка настраивало на праздничный лад.

Ностальгию и теплые воспоминания из детства вызвала выставка «Зимняя сказка», на которой собраны елочные игрушки и открытки XX столетия. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Производители елочных украшений утверждают, что мода на новогодние игрушки возвращается каждые четыре года. Так что не спешите их выбрасывать, возможно, в скором времени они станут супер актуальными. Дети рассматривали елочные игрушки прошлого столетия с неподдельным интересом.

Знаете ли вы, что собой представляет игра «киркат», «тру мадам»? У юных участников бала сегодня была возможность не только узнать о них, но и сыграть. Аквагрим, который умело выполняли работники Мирского замка на лицах детей, превратил их в настоящих сказочных персонажей.

В Мирском замке дети чувствовали себя раскованно и непринужденно.

И вот настал момент, которого дети ждали с нетерпением. Как и в далекие времена Радзивиллов, бал начался с торжественного марша Полонеза. Всех участников и гостей праздника приветствовали хозяева Мирского замка — король Станислав Радзивилл и княгиня Тереза Каролина Радзивилл. Также праздничное настроение помогали создавать Кот Мурр, Цыган и сестра хозяина замка Теофилия Радзивилл. 

Заряд позитива и море эмоций подарила детям игра в жмурки, «Ручеек».

Появление Приведения не только не испугало детей, а, наоборот, вызвало восторг и восхищение.

Приятным окончанием бала стало вручение сладких подарков. Детям повезло как никогда: подарочные наборы им вручал сам князь Радзивилл и княгиня Тереза Каролина.  Портретный зал Мирского замка наполнился радостью, детским смехом и дружескими улыбками. А это самая большая награда для тех, кто постарался сделать праздник для детей незабываемым.

Разве можно не сделать фото на память возле новогодней ели сказочной красоты? Дети не упустили эту возможность.

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий