На Кореличчине проходит месячник по наведению порядка

По инициативе Кореличского райисполкома в районе проходит месячник по наведению порядка.

@korelichi_news♬ Ukulele and Harmonica — Annanda Riyanti

Стартовавшая 18 марта, акция с каждым днем набирает обороты.

— Активно занимаемся уборкой улиц от реагентов и песка, проводим ямочный ремонт дорожного полотна, — рассказывает мастер РУП ЖКХ Николай Евсей. — Залатали дыры на улицах Гастелло, Советской, 8 Марта, Негневичской, Царюка, Фоменко, 1 Мая. На следующей неделе приступим к обрезке деревьев и подготовке их к побелке.

На улице 8 Марта на глазах меняется облик железобетонного ограждения. Вооружившись кисточками, работницы комунхоза наводят лоск.

Присоединились к акции и работники организаций и предприятий.

Так, труженики ОАО «Кореличи-Лён» наводят порядок в березовой роще, которая примыкает к предприятию.

— Высадим несколько кустов форзиции, которая распускается ранней весной одной из первых и радует своим солнечным цветом прохожих, — рассказывает заместитель директора по идеологической работе завода Наталья Досько.

Работники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Кореличского района собрались вместе, чтобы общими усилиями провести уборку территории сквера райцентра.

Для участников трудового десанта это не просто выполнение задания, но еще и проявление ответственности и примера. Сотрудники с энтузиазмом сгребали и выносили мусор.

Хорошая погода, сплоченность способствовали продуктивной деятельности и быстрому наведению порядка.

Заместитель директора по основной деятельности учреждения образования Наталья Сухоцкая поделилась:

— Наш небольшой коллектив дружно откликнулся на предложение поработать на воздухе. Настроение отличное, ведь мы наводим порядок в любимом поселке. Это очень важно. Тем более, что трудовые акции сплачивают коллектив.

Члены коллектива районного узла почтовой связи также приняли участие в месячнике по наведению чистоты. Они навели красоту возле здания почты.

Инна ЛЕЙКО

Екатерина КУКАНОВА

Фото авторов