На Гродненщине в выборах депутатов местных Советов, по предварительным подсчетам, приняли участие 79,8 процента избирателей

Досрочно проголосовали, как сообщил председатель Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва Владимир Хлябич,  34,55 процента граждан от общего числа включенных в списки избирателей. 

Избраны все 2389 депутатов, что позволяет в определенные законом сроки сформировать областной, Гродненский городской, 17 районных, Березовский и Скидельский горсоветы и все сельские Советы депутатов. 

Ход выборов на Гродненщине контролировали более 4,8 тысячи наблюдателей. Существенных замечаний как по ходу организации выборов, так и в период  голосования от них не поступало, отметил Владимир Хлябич. Он подчеркнул, что и в целом выборная кампания прошла в спокойной обстановке, все избирательные участки работали в штатном режиме. 
Окончательные итоги выборов в местные Советы депутатов будут подведены на заседаниях областной и соответствующих территориальных избирательных комиссий. 

 
Иван ГАВРИЦКИЙ

Добавить комментарий