Командно-штабная тренировка прошла на Гродненщине

В Гродно и Гродненском районе под руководством заместителя председателя облисполкома Владимира Дешко прошла командно-штабная тренировка со штабом территориальной обороны Гродненского района. 

В ней приняли участие должностные лица городского и районного исполкомов, группа территориальной обороны военного комиссариата города Гродно и Гродненского района, а также представители силовых структур, в том числе офицеры территориальных органов МВД, МЧС, пограничной службы и другие. Тренировка позволила повысить уровень подготовки должностных лиц штаба территориальной обороны. 

– В состав сил территориальной обороны наряду с войсковыми подразделениями входят также районные отделы внутренних дел МВД, формирования военизированной охраны предприятий и организаций, –
отмечает начальник группы территориальной обороны военного комиссариата города Гродно и Гродненского района майор Сергей Ларченко. – В этом учебном году мероприятия по обучению должностных лиц органов управления территориальной обороны начались в январе. На завершающем этапе в августе-сентябре предстоит участие в практической отработке вопроса по управлению силами территориальной обороны в одном из районов Гродненской области.

 
Служба информации «ГП»

Добавить комментарий