Митингом и акцией «Свеча памяти и скорби» отметили в Кореличском районе 75-летие Хатынской трагедии (фото + видео)

Митинг, посвященный 75-летию со дня Хатынской трагедии, состоялся 22 марта в восемь часов вечера на мемориальном комплексе «Звезда».

Руководство Кореличского районного исполнительного комитета, Молодежный совет Кореличского районного объединения профсоюзов, районные активисты Коммунистической партии, общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусский союз женщин», представители трудовых коллективов, молодежь собрались на памятном месте, чтобы почтить память погибших в огне в годы Великой Отечественной войны мирных жителей.

Как отметила в своем выступлении начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома И. М. Санчук, вторая мировая война — это одна из самых трагических страниц в истории Беларуси.

-Мы, сегодняшнее поколение белорусов, должны беречь мир, чтобы никто из живущих не знал, что такое война, чтобы история Хатыни и многих других сожженных вместе с жителями деревень Беларуси не повторилась, — отметила она.

В знак не угасающей памяти и скорби кореличчане возложили венки и цветы к мемориалу.

Зажженные свечи установили у подножия мемориального комплекса «Звезда» как дань погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Инна Лейко.

Фото и видео автора.

Добавить комментарий