Впервые за 5 лет певица Земфира презентовала композицию «Джозеф» на стихи Иосифа Бродского (аудио)

Певица Земфира во вторник представила интернет-пользователям свою первую за пять лет песню.

Композиция «Джозеф» написана на отрывки из двух стихотворений Иосифа Бродского — «Новые стансы к Августе» и «Румянцевой победам», говорится в описании к песне на сервисе «Яндекс.Музыка». Впервые композиция «Джозеф» прозвучала на закрытом новогоднем концерте певицы для друзей и близких. Затем Земфира ещё несколько раз исполняла её вживую, но запись появилась только сейчас. В создании сингла поучаствовал российский электронный музыкант Mujuice, обложку оформили Рената Литвинова и дизайнер Гоша Рубчинский.

В августе Земфира сообщила, что решила записать новый альбом. Она также отметила, что концертные выступления ее больше не привлекают. «Поняла, что играть концерты не хочу, но музыку люблю», — отметила она.

Справка

Земфира Рамазанова — российская рок-певица, музыкант и композитор. На протяжении карьеры многие из ее песен попадали на первые строчки музыкальных чартов России, включая такие композиции, как «Ариведерчи», «Искала», «Трафик», «Прогулка», «Мы разбиваемся» и «Без шансов». Последний студийный альбом Земфиры «Жить в твоей голове» вышел в 2013 году. В 2016 году в ходе гастрольного тура «Маленький человек» был записан концертный альбом Земфиры.

Источники: tass.ru, music.yandex.ru

Добавить комментарий