Первый заместитель председателя райисполкома Анатолий Коршун провёл рабочую встречу с коллективом ОАО «Кореличская сельхозтехника»

В четверг, 26 сентября, первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Анатолий Коршун встретился с коллективом ОАО «Кореличская сельхозтехника». Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стал рабочий визит Главы государства на ОАО «Кореличи-Лён».

Представитель районной вертикали рассказал сотрудникам организации о том, как высоко Александр Лукашенко оценил качество производимой продукции и современные технологии, применимые на производстве. Также Анатолий Коршун отметил, что под выращивание льна в районе отведено 1950 га земли, в том числе 120 га на базе КУСП «Черняховский-Агро» и 80 га на базе КСУП «Малюшичи».

Говоря об общих показателях социально-экономического развития региона, Анатолий Коршун подчеркнул, что за шесть месяцев текущего года пять предприятий Кореличчины сработали с убытком, однако по предварительным данным, на сегодняшний день эти показатели пришли в норму за счёт уборки рапса и других сельскохозяйственных культур.

Не отстаёт наш район и по удою молока, занимая 17-ое место среди 118 районов республики.

Виктория КОСТЮК
Фото автора