В областных соревнованиях «Принеманская лыжня-2021» председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев завоевал бронзовую медаль

Команда Кореличского района приняла участие в областных соревнованиях «Принеманская лыжня-2021», которые состоялись в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком.

В этом году организаторы отказались от эстафетной гонки. Участникам дали возможность проявить себя в индивидуальных гонках. В первой категории соревновались руководители — председатели областных, городских и районных исполкомов. Во втором заезде на старт вышли заместители руководителей районных и горисполкомов, начальники структурных подразделений облисполкома, а также председатели городских и районных Советов депутатов. Организовали и женский заезд. Эти категории участников посоревновались на дистанции в 1 км. Еще одна дистанция, протяженностью в 2 км, собрала мужчин-госслужащих.

Участников областной лыжни приветствовал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник:

— В 2020 году мы поняли, что забота о своем здоровье, физкультура и спорт — это залог безопасности, снижения риска неблагоприятных медицинских исходов. Я думаю, что сегодня наши спортсмены своим примером покажут всем, что в здоровом теле здоровый дух. Забота о своем здоровье — это возможность вести счастливую активную жизнь: растить детей, строить и развивать нашу страну, добиваться успехов в спорте, ведь у нас есть колоссальный потенциал. Это внимание государства и желание двигаться вперед.

Команду Кореличского района представили председатель райисполкома Геннадий Шатуев, председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома – начальник отдела государственной службы занятости населения Наталья Гоцко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Геннадий Карполенко и управляющий делами Красненского сельисполкома Татьяна Сучко.

По результатам гонки среди руководителей третье место завоевал Геннадий Шатуев, преодолев 1 км за 4 минуты 11 секунд. На втором месте оказался председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник, первым пришел глава Свислочского райисполкома Александр Версоцкий.

Все призеры и участники областной лыжни удостоены медалей и кубков.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора