Рейды «Безопасный лед» проходят в Кореличском районе. Из 7 рыболовов ни один не имел спасательного жилета

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах работники Кореличского районного отдела МЧС совместно с председателем районной организации ОСВОД и РОВД провели рейдовые мероприятия по водоемам района и популярным у рыболовов местам.

Участники рейда посетили озеро Юбилейное в городском поселке Кореличи, озера в деревне Рапьево, Некрашевичи, Луки и г.п. Мир.
Целью подобных рейдов является контроль за ледовой обстановкой в местах подледного лова рыбы, а также профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде. В ходе рейда спасатели еще раз напомнили рыбакам о том, что в условиях температурных перепадов, прочность льда снижается, а риск провалиться значительно возрастает. Спасатели отметили, что из 7 рыболовов, с которыми была проведена профилактическая беседа, ни у одного не было спасательного жилета. Этот факт в очередной раз доказал необходимость проведения рейдовых мероприятий.
Любителей зимней ловли также призывали задуматься о том, стоит ли подвергать свою жизнь опасности и вручили тематические памятки.

Екатерина ЗУЗО, инспектор СПиВО РОЧС