Выпускница Райцевской средней школы Янина Королько — об учёбе, школе и друзьях

Самое беззаботное время — это детство, важной частью которого является школа. Там мы учимся, развлекаемся, общаемся, раскрываем свои таланты и способности. Благодаря ей у нас появляются самые близкие и верные друзья. У каждого человека есть что вспомнить именно из этого периода времени. Будь то первая учительница или сложный урок математики.

А сколько торжественных праздников проходит за школьные годы! Хорошим занятием является украшение помещения для проведения мероприятия. Представьте, как вы все вместе надуваете шары, вешаете гирлянды, плакаты, которые совсем недавно дружно рисовали. Каждый раз, когда наши учащиеся готовятся к какому-нибудь мероприятию, все весело и с интересом начинают придумывать номера, которые будут показывать на сцене. Кто-то расскажет стих, какой-то класс договорился показать замечательную сценку из какой-нибудь сказки, малыши споют песенки. Все вместе это превращается в мероприятие, интересное для всех.

В стенах этого здания проходят 11 лет нашей жизни, которая полна чудесных историй. Например, день, когда ты получил первую двойку или как выбегал из класса, чтобы первым попасть в столовую. Эти воспоминания останутся с тобой на всю оставшуюся жизнь. То ли это первая золотая медаль или проигрыш в соревнованиях, ты получаешь массу впечатлений, а также знания, которые очень помогут тебе в будущем. Школа никогда не будет скучным местом, если ты посещаешь внеклассные занятия, кружки и секции. Интересуешься спортом? Вперед в спортивные секции добиваться высоких результатов. Юные музыканты и художники всегда найдут себе занятие, так как здесь проходит множество увлекательных мероприятий. Если ничего не интересует, то твоя помощь всегда пригодится в волонтерском отряде. Каждый день кому-то из пожилых людей очень нужна помощь, поэтому и существует эта организация. Например, в нашем классе мальчишки усердно посещают тяжелую атлетику и завоевывают медали. Часть девочек занимается легкой атлетикой, остальные же посещают факультативы и внеклассные занятия, а также занимаются волонтерской деятельностью.

Одно из любимых занятий ребят — это школьная поездка, экскурсия или поход. Сколько остается воспоминаний, ведь так весело проводить время вместе, а также узнавать что-то новое друг о друге. Пускай в нашей школе не так часто проходят разные поездки, но мы очень их любим. Каждый раз покупаем много сувениров, обсуждаем, что понравилось больше всего, свои впечатления, эмоции. Благодаря этим небольшим путешествиям наш коллектив становится дружнее и сплоченнее, появляется много фотографий и историй, которые ты будешь еще долго помнить.

Твоя первая учительница, которая помогла тебе научиться писать и читать, пройти и преодолеть все препятствия на твоем пути. Ты всегда будешь ее вспоминать с теплом в душе, как милого и мудрого классного руководителя. Очень важно доверие, ведь если ребенку нравится человек, то он относится к нему с уважением и доверием, а значит и все, что он скажет, будет усваиваться лучше. Учителя изо всех сил стараются помочь нам показать себя, проявить талант, а также получить массу положительных эмоций.

Школьные годы ты запомнишь на долгое время или даже на всю жизнь. Ведь не зря проводят встречи выпускников, благодаря которым взрослые вспоминают свою школьную жизнь. Поэтому нужно устраивать ее так, чтобы эти годы запомнились надолго, а полученные знания помогли во взрослой жизни.

Янина КОРОЛЬКО,
учащаяся 11 класса