Передача Вечного огня, велопробег, минута памяти. Какие мероприятия к 80-летию начала Великой Отечественной войны пройдут на Кореличчине

В канун 22 июня на территории района пройдёт ряд мероприятий, митингов, акций.

18 июня в 14.00 на мемориальном комплексе “Звезда” г.п. Кореличи состоится передача Вечного огня в рамках патриотической эстафеты “80 лет скорби и памяти”. Участники эстафеты на машинах с Вечным огнём проедут по местам увековечения Кореличского края. В эстафете примут участие руководство района, начальники отделов, руководители организаций и  предприятий, заместители руководителей по идеологической работе, общественные организации, представители трудовых коллективов, молодежь и подростки.

21 июня на территории сельских Советов состоится велопробег  “Ради памяти павших и во имя живых”,  во время которого пройдут митинги и возложение цветов к памятникам.

22 июня в г.п. Кореличи на мемориальном комплексе “Звезда” состоится театрализованный митинг-реквием “Минувших дней святая память”.  Начало мероприятия в 04.00.

В этот же день в 12.00 на всех предприятиях пройдёт республиканская акция  «Минута памяти».  В храмах  района в это время прозвучит колокольный звон.

22 июня в храме святых апостолов Петра и Павла в г.п. Кореличи с 02.00 до 03.30 пройдёт поминальная служба в честь защитников Отечества.